Не водители автобусов: эксперт о том, кто возглавит оккупантов на новое наступление против ВСУ

Скорее всего, вражеские войска на новое наступление против Украины должны возглавить остатки элитных подразделений ВС РФ.

Западные эксперты и украинская разведка уверены, что после 15 февраля оккупанты могут начать новое масштабное наступление на позиции ВСУ с целью захватить весь Донбасс, а также левый берег Запорожской области.

Даже несмотря на тот факт, что указ Путина от 21 сентября 2022 года сумел мобилизовать до 300 тысяч человек, возглавят наступление остатки элитных подразделений оккупантов, информирует ресурс The Financial Times.

Источник сообщает, что Киев получил от Запада надежную информацию о готовящемся ближайшем новом наступлении армии Путина.

Один из представителей МО Украины признался, что наступление возглавят не бывшие учителя или водители автобусов, а представители так называемых элитных частей ВС РФ.

Мобилизованные разбавили собой как десант, так и морскую пехоту. Даже если эти механизированные бригады и дивизии менее боеспособны, чем в первые дни войны, все одно ими будут командовать кадровые военнослужащие, а не мобилизованные.

На Западе уверены, что основной удар придется на территорию Луганщины. В районе Кременной и Лимана враг собрал очень много военной техники и живой силы.

В украинской разведке сообщили, что у Путина есть план до начала марта захватить всю территорию Донбасса.

При этом глава Минобороны Украины считает, что у врага есть три направления для будущего наступления. Однако самый реальный — это битва за Донбасс. На Киев наступать нет смысла, так как на территории Беларуси порядка 15 тысяч вражеских солдат, а идти на Херсон не получится, так как оккупанты при отступлении уничтожили все мосты через Днепр.

Ранее боец из 72-й ОМБр рассказал о боях в районе Угледара, когда противник атаковал позиции ВСУ четырьмя колонами по пять танков в каждой.

Напомним, журналисты из FT озвучили вероятную дату начала нового масштабного наступления армии Путина на Украину.

Источник