NAVI стала чемпионом BLAST Premier: World Final 2021 по Counter-Strike —

NAVI стала чемпионом BLAST Premier: World Final 2021 по Counter-Strike  -

Украинская киберспортивная команда NAVI выиграла в финале турнира BLAST Premier World Final 2021, переиграв российскую команду Gambit Esports. Наша команда выиграла у противника со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе NAVI. 

За победу и первое место NAVI получили 500 тысяч долларов США. Всего же за они заработали, учитывая победу в чемпионате мира по CS:GO, четыре миллиона долларов США и восемь титулов.

В состав NaVi входят украинцы Александр Костылев (s1mple), Валерий Ваховский (B1t) а также россияне Денис Шарипов (electronic), Кирилл Михаилов (Boombl4) и Илья Залуцкий (Perfecto). Команда является подразделением одноименной украинской мультигейминговой киберспортивной организации.

S1mple также стал лучшим среди всех игроков турнира по пяти показателям:  

лучшее соотношение между фрагами и смертями (+ 122); количество фрагов за раунд (0,90); количество раундов с более чем одним фрагом (56,5 %); количество фрагов с AWP (147); количество первых убийств (73).

Чемпионат BLAST Premier World Final 2021 проходил в Копенгагене с 14 по 19 декабря. Команда-победитель получила 500 тысяч долларов США. Команда, занявшая второе место, получила 250 тысяч долларов США.

Источник