​»Нас бросили. Привезли как будто бы на учения. Теперь увольняют задним числом», — армия РФ о войне в Украине

В Сети каждый час появляется множество видео, снятых российскими оккупантами, где они признают, что власти РФ бросили их.

На одном из видео российский военный рассказал, что он с сослуживцами не ел уже 3-4 дня. Руководство обещает перевести их через границу обратно, однако слова не держит.

«Не ели 3-4 дня. Вот ребята, которых бросили тупо на пушечное мясо. Все они здесь собрались. Сейчас нам говорят, чтобы мы подписывали какие-то бумаги, хотят нас уволить…

Никто не согласен. Мы все тут стоим на сухпаях. И нам говорят, чтобы мы подписывали какие-то бумаги, чтобы они прикрыли сами себя. Они хотят нас уволить задним числом. Как тех, кто не приехал сюда, остался в полку.

Они нас привезли как будто бы на учения. Не вывозят тела… Мы ждем, что просто переведут через границу. Нам уже третий день говорят, что нас отвезут. Нас никто не везет«, — рассказывает оккупант, показывая, в каких условиях находится с десятками солдат РФ.

Несколько ночей они спали на полу, без еды, без воды.

«У нас все ноги мокрые. Не знаем, что делать», — говорит россиянин.

На другом видео солдаты российской армии говорят, что их «учения» должны были закончиться за 2 дня, но затянулись на неделю. Они несколько дней не ели и абсолютно дезориентированы.

«Путин и правительство нас предали«, — говорит военный.

Россия вторглась на территорию Украины ранним утром 24 февраля, ударив по мирным городам, когда семьи с детьми спали. Армия РФ начала хаотично бомбить украинские города: уничтожены жилые дома, больницы, роддома, школы, оккупанты стреляют по машинам и автобусам с мирными жителями.

Украинцы оказали яростное сопротивление захватчикам: сотни тысяч людей восстали против «братьев», которые пошли войной против Украины, прикрываясь лозунгами о защите мирных жителей от мифических националистов.

Источник