«Надо душить и долбить», — российский генерал призвал ВС РФ самим бомбить белгородское Шебекино

Генерал российской армии Гурулев предложил нанести бомбовый удар по Шебекино в Белгородской области.

Генерал-лейтенант и депутат российской Думы Андрей Гурулев в прямом эфире шоу пропагандиста Соловьева призвал наносить ракетно-бомбовые удары по российской территории, пытаясь защититься от проникновения в РФ вооруженных подразделений со стороны Украины. Первым российским городом, по которому должен быть нанесен бомбовый удар, по мнению политика, должен стать Шебекино в Белгородской области.

Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

«Нам время надо сегодня, надо точечно душить и долбить, в том числе и по Шебекино. Я думаю, там авиация разберется планирующими бомбами, так больше нельзя», — заявил российский депутат.

Заявление Гурулева вызвало резонанс в социальных сетях, поскольку это явно не было оговоркой — российский генерал описал схему, которая якобы позволит с помощью ударов по российской территории сдержать наступление украинской армии. По его словам, ВС РФ на данный момент не могут проводить наступательных операций и вынуждены держать оборону — обороняться он предлагает бомбежкой собственных городов на границе с Украиной. О судьбе российских граждан в населенном пункте российский депутат упоминать не стал.

Напомним, пропагандисты поставили фильтр на слово «Шебекино», но обратно получили «эффект Стрейзанд».

Источник