Нацбанк проводит конкурс монет на тему войны — Экономика

Нацбанк проводит конкурс монет на тему войны - Экономика

Фото: flicr/НБУ

Национальный банк Украины решил не отставать от Укрпочты и тоже огласил конкурсный отбор эскизов, посвященных героическому сопротивлению украинской армии и всего украинского народа военной агрессии со стороны российских оккупационных войск. Лучшие эскизы Нацбанк планирует использовать для выпуска памятных монет и другой нумизматической продукции.

— Присоединиться к конкурсному отбору могут как художники, скульпторы, дизайнеры, графики, так и все желающие. Резиденты или нерезиденты Украины, — рассказали «КП в Украине» в Национальном банке Украины.

Как принять участие в конкурсе? Для этого нужно нарисовать эскиз и до 1 апреля отправить его по электронному адресу moneta@bank.gov.ua с пометкой «конкурс», указав имя и фамилию автора, телефон и электронный адрес.

Эскиз должен быть представлен в виде рисунка, графического макета с визуализацией в электронном виде и в формате JPEG, TIFF с минимальной разделительной способностью 600Х600, с текстовым описанием концепции и названием работы. Детальнее ознакомиться с правилами подачи работ для конкурса можно здесь.

— Лучшие эскизы, полученные для участия в конкурсе, Национальный банк разместит на публичном ресурсе для проведения открытого голосования. О старте голосования будет сообщено дополнительно, — добавили в пресс-службе Национального банка. 

Кстати, о конкурсе эскизов для марок на тему «Русский военный корабль, иди на№уй», проводимом Укрпочтой… В конкурсе на днях был объявлен победитель. Выиграл эскиз под номером 3, автором которого является украинский художник Борис Грох. На марке украинский военный демонстрирует средний палец российскому военному кораблю! 

Источник