На Украину обрушатся снег и морозы, но это ненадолго —

На Украину обрушатся снег и морозы, но это ненадолго -

Фото: CARLOS OSORIO/REUTERS

Со вторника, 23-го ноября, значительно похолодает в большинстве областей Украины. Температура воздуха в течение дня составит +1+5 градусов. На северо-востоке также ожидаются заморозки до 3 градусов мороза, сообщила на своей странице в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в южной части и Закарпатье в этот день будет теплее — +6+11 градусов. Осадки предполагаются в западных, северных областях, в южной части, а также в Луганской области и Донбассе.

В центральных областях и в Харьковской области существенные осадки маловероятны. На Западе Украины в ближайшую ночь ожидаются дождь и мокрый снег. Однако уже 23 ноября осадки прекратятся. Их «сменит» сильный северо-западный ветер.

В Киеве во вторник также ожидается похолодание.  Ночью до -2 градусов, днем ​​столбики термометров будут колебаться около 1-3 градусов тепла. В столице также ожидаются дождь и мокрый снег, однако осадки будут небольшими.

— Во второй половине недели, ближе к выходным, в Украине снова потеплеет. Итак, в ближайшее время: похолодание, под выходные – потепление, на следующей неделе снова похолодание, — подытожила синоптик.

В целом ожидается, что нынешняя зима будет теплой. Морозы нагрянут в январе и феврале, однако ненадолго. 

Источник