На территории экопарка «Осокорки» начинается достройка ЖК «Патриотика на озерах»

На территории экопарка "Осокорки" все-таки начинается достройка ЖК "Патриотика на озерах"

На территории экопарка "Осокорки" все-таки начинается достройка ЖК "Патриотика на озерах" Фото: kyiv.media

112 из 176 гектаров киевского экопарка «Осокорки» попадет под застройку, которую будет вести Stolitsa Group.

Напомним, постройка ЖК «Патриотика на озерах» в красивом природном месте на левом берегу Киева с множеством озер ранее финансировалась обанкротившимся банком «Аркада». КГГА выступал против этого строительства еще до банкротства банка, но всегда безуспешно.

blogging.kiev.ua

Еще в июле 2019 года blogging.kiev.ua писал, что хозяйственный суд Киева отменил запрет на строительство ЖК «Патриотика на озерах» возле озер на Осокорках банком «Аркада». Решение КГГА о разрыве договоров аренды земельных участков признано тогда недействительным.

Читайте также:

Бетон вместо экопарка: на Осокорках построят большую улицу через озера

Для очередного ТЦ: возле станции метро «Осокорки» застраивают территорию

Как сообщила пресс-служба компании Stolitsa Group, которая возобновляет строительство, жилой комплекс сменит название, он будет называться Н2О.

Компания имеет все необходимые документы и разрешения для начала строительства. Этому поспособствовал и Верховный суд Украины, который 21 декабря отказал в удовлетворении кассационной жалобы Киевсовета, что привело к тому, что договор об аренде участка земли под этим ЖК был подтвержден.

Напомним, в ноябре Крещатик оказался перекрыт вкладчиками банка «Аркада». Митингующие требовали, чтобы власти приняли меры по восстановлению и завершению строительства 40 домов, замороженных уже более двух лет. Митингующие просят власти проинформировать их о действиях, которые предпринимаются для достройки жилищных комплексов «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озерах».

Источник