На территории Феофании ради ЖК сносят общежитие, где живут люди

На территории Феофании в Киеве ради ЖК сносят общежитие, где живут люди.

На территории Феофании в Киеве ради ЖК сносят общежитие, где живут люди. Фото: Михаил Погребиский

Новый жилой комплекс планируют построить на улице Метрологической, 1 на Феофании в Киеве. При этом здание сейчас работает как общежитие, в котором живут люди.  

На данный момент в общежитии проживают две семьи и люди, которые юридически зарегистрированы в этом месте. Об этом сообщает журналист Михаил Погребиский.

По словам очевидцев, на днях к зданию приехали неизвестные молодые люди и применили силу к жителям общежития. Одну из местных вытащили прямо из здания под руки. На место события даже приезжала полиция, однако на ситуацию она никак не повлияла.

Как выяснилось, последние несколько лет в доме отключали газ, электричество, отопление и горячую воду, чтобы таким образом выселить жильцов. Также неизвестные выбивали окна в квартирах и машинах проживающих там людей, а однажды даже пытались устроить поджог.

Читайте также:

На Черепановой горе в Киеве ради застройки спилили сотни деревьев

На Оболони хотели незаконно обустроить магазин с кафе на крыше подстанции

Территория, где построено общежитие, принадлежит Национальной академии наук Украины. НАНУ отдала землю под застройку фирмам KSM-Group и «Интер-строй ТМ». Здесь планируют построить ЖК «Кришталеві джерела» и «Феофания City».

В НАНУ утверждают, что в общежитии люди проживают незаконно и что они совершают преступление, препятствуя отключению от всех коммуникаций и сносу.

Фото: Михаил ПогребискийФото: Михаил Погребиский

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что 7,7 га зеленой зоны по улице Академика Лебедева, где росли дикие дубы и находилась ореховая роща, превратили в чистое поле. Эту территорию собираются отдать под застройку.

Источник