На Теремках из-за пьяного мужчины остановилось движение поездов метро

В Киеве из-за пьяного мужчины остановилось движение поездов метро.

В Киеве из-за пьяного мужчины остановилось движение поездов метро. Фото: pnk.tv

Вчера, 7 января, в Киеве из-за пьяного мужчины по «синей» линии полчаса не ходили поезда метро. Он вылез на рельсы и рассказывал остальным пассажирам о вечном.

Инцидент произошел на станции метро «Теремки». Нарушитель держал в руках бутылку пива и завел философский монолог, пока остальные пассажиры ожидали полицию, чтобы его вытащили.

«Киев Оперативный» пишет, что дежурные полицейские не подходили туда в течение 30 минут, поэтому пассажирам, которым надоело их ждать и хотелось побыстрее уехать, решили действовать самостоятельно. Они вытащили его на перрон, после чего прибыла полиция и задержала мужчину.

Как в полиции рассказали изданию «Сегодня», правоохранители прибыли на место якобы сразу, как был замечен нарушитель. Но контактный рельс обесточивали в течение 30 минут, чтобы спасти ему жизнь и безопасно вернуть на перрон. 

Нарушителем оказался 25-летний уроженец Донецкой области. На него составили несколько админпротоколов за нахождение в метро в нетрезвом виде, мелкое хулиганство и нарушение масочного режима. В метрополитене сообщили, что его увезла «скорая», однако травм он не получил.

Вдобавок в соцсети сообщили, что за день до этого он приставал со странными расспросами к женщине с ребенком, гулявшим по парку «Отрадный». После несостоявшегося разговора он полез в чужую коляску, которую там кто-то оставил без присмотра, поэтому женщина вызвала на место полицию. Нарушитель был пьян и в итоге лег на траву, ожидая приезда патруля.

Как ранее писал blogging.kiev.ua, недавно на Подоле в подземке произошла драка между пассажирами. Один из нарушителей порядка сильно ударил своего оппонента, после чего тот потерял сознание и для него пришлось вызывать скорую помощь.

Источник