​На Северодонецком направлении бои идут 6 суток подряд: Бутусов о реальной картине на этом участке

В районе Северодонецка бои идут 6 суток подряд, а враг пытается перерезать трассу Бахмут — Лисичанск.

Вчера, 23 мая, украинский журналист Юрий Бутусов побывал на передовой в районе Северодонецка. Он решил поделиться информацией из «первых уст», рассказав украинцам правду о боях на этом направлении.

Сейчас главная цель российской армии — захват трассы Бахмут — Лисичанск, чтобы отрезать Северодонецк от Лисичанска и одновременно с этим взять в кольцо ВСУ, опубликовал пост журналист на своей странице в Facebook.

Бутусов подчеркнул, что украинское командование прекрасно осведомлено о планах врага и делает все возможное, чтобы они не осуществились.

С одной стороны, окружение может быть, но не полным, так как остается еще один обходной путь.

С точки зрения географии, оккупантов от желаемого отделяет всего одна высота. А вот с практической точки зрения, эту высоту они и не могут взять. На этом участке фронта ВСУ ежедневно наносят удары по оккупантам.

Российская армия прорвать оборону ВСУ не может и поэтому пытается ее продавить. Ни на одном из участков враг не смог продвинуться вперед, но при этом ежедневно обстреливает саму трассу.

Журналист еще раз подчеркнул, что командование все видит. Также он своими ушами и своими глазами видел, как работает украинская артиллерия на этом участке фронта.

У защитников Лисичанска и Северодонецка боевой дух. Уступать оккупантам эти украинские города никто не собирается.

Сам же Бутусов планирует оставаться на этом направлении до тех пор, пока не будет разбита «ударная российская группировка».

Ранее мы сообщали, что бойцы ВСУ, которые находятся в районе Рубежного, записали видеообращение как ответ на жалобы «горе-вояк», что «все пропало».

Напомним, Россия решила перебросить на Северодонецкое направление мощные БМП «Терминатор».

Источник