На сегодня в Украине уже расследуют более 1,7 тыс. военных преступлений Российской Федерации в Украине. — Life

На сегодня в Украине уже расследуют более 1,7 тыс. военных преступлений Российской Федерации в Украине. - Life

Фото: pixabay.com

 На сегодня в Украине уже расследуют более 1,7 тыс. военных преступлений Российской Федерации в Украине. Об этом генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила в социальной сети Facebook.

Прокуратура фиксирует каждое военное преступление РФ на нашей земле — сейчас расследуется уже 1 717 уголовных производст. Из них 1 059 касаются нарушений законов и обычаев войны, а 658 — другие преступления, — заявила генпрокурор.
Также Венедиктова напомнила о сборе доказательств российской агрессии на единой общегосударственной платформе warcrimes.gov.ua.

Если вы стали свидетелем или жертвой, имеете фото или видеодоказательства — приобщайтесь к нашему фронту справедливости, — отметила генпрокурор.

Война в Украине началась 24 февраля. Тогда российский президент Владимир Путин заявил, что начал спецоперацию в Украине — в этот же день враг начал полномасштабное вторжение по всей нашей стране. Оккупанты обстреливают не только инфраструктуру городов и сел, но и мирных людей. Также противник наносит авиационные удары по жилым секторам, жертвами которых стали тысячи обычных украинцев.

Источник