На Русановке мальчик провалился под лед, спасая собаку

На Русановке мальчик провалился под лед, спасая собаку

На Русановке мальчик провалился под лед, спасая собаку Фото владельца собаки

Мальчик провалился под лед на Русановском канале, когда пытался спасти собаку. На помощь пришли взрослые, но спасенный мальчиком пес помог ему выбраться.

О чрезвычайном происшествии 22 декабря написал dtp.kiev.ua. 

Мальчик гулял со своей собакой по кличке Джерри на Русановке. В какой-то момент собака сорвалась с поводка и побежала за утками по льду. Лед не выдержал и собака упала в воду. Мальчик хотел спасти ее, но тоже провалился под лед.

В этот момент возле водоема проходили двое мужчин, которые начали помогать мальчику и собаке. Один очевидец бросил мальчику длинную палку. Собака схватилась за нее зубами и притащила ребенка ближе к берегу.

Читайте также:

На Соломенке уже сутки стоит авто, в котором закрыли собаку: полиция не реагирует

Несмотря на предупреждения: в Киеве люди массово проваливаются под лед

Второй мужчина снял верхнюю одежду и был готов прыгать в воду. Но пес уже вытащил мальчика с воды на берег. 

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что в Киеве полицейский из Ивано-Франковска помог выбраться из озера в парке «Победа» маленькой девочке. Ребенок, которому на вид было не больше 5 лет, случайно упал в воду. После спасения, девочку забрала домой мать.

Также мы рассказывали, что на проспекте Бандеры, возле магазина «Эпицентр», кто-то бросил собаку на морозе. Ее заметили привязанной неравнодушные киевляне, отвязали и передали в Центр защиты животных. 

Источник