На прививку бустерной дозой COVID-вакцины в Украине уже можно записаться онлайн — Коронавирус

На прививку бустерной дозой COVID-вакцины в Украине уже можно записаться онлайн - Коронавирус

Фото: moz.gov.ua

На бустерную вакцинацию от коронавируса в Украине уже можно записаться онлайн. Об этом сообщил сервис Helsi.me в своем телеграм-канале 6 января. Запись на вакцинацию доступна по этой ссылке.

Бустерную прививку могут получить все желающие старше 18 лет, с момента вакцинации второй дозой должно пройти по меньшей мере шесть месяцев.

Министерство здравоохранения рекомендует при бустерной вакцинации прививаться Moderna или Comirnaty производства Pfizer. Тем, кто прививался CoronaVac производства Sinovac Biotech, рекомендуют для бустерной дозы вакцинироваться Pfizer.

Бустерную дозу для всех граждан от 18 лет в Украине разрешили 6 января. После введения бустерной дозы можно получить новый COVID-сертификат, который будет действовать 270 суток с даты ее ввода. Сгенерировать его можно будет в Дії ориентировочно в конце января 2022 года. Бустерная доза должна усилить эффективность вакцины и дать лучшую защиту от нового штамма “Омикрон”.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Минздраве предупредили, что 7 января в Украине не будут работать центры и пункты вакцинации. Они возобновят работу в обычном режиме с 8 января.

 
 

 
 

Источник