На правом берегу Киева отбросили врага на 70 километров

На правом берегу Киева отбросили врага - фото: t.me/spravdi

На правом берегу Киева отбросили врага — фото: t.me/spravdi

Стало известно, что на правом берегу Киева украинские войска отбросили российских оккупантов на 70 километров от столицы.

Теперь Вооруженные Силы Украины ведут работу по укреплению третьего, дальнего кольца обороны столицы. Об этом заявил 18 марта замначальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Благодаря тому, что оккупанты были отброшены от столицы, агрессор теперь не может обстреливать город, вот только если не считать обстрела ракетами. При этом российские ракеты сбивает украинская противовоздушная оборона.

Что касается левого берега Киева — с этой стороны российских захватчиков остановили, а на Броварском и Бориспольском направлениях они отказываются наступать на город.

Несмотря на это, противник все равно продолжает цинично расстреливать украинскую инфраструктуру, поэтому для оккупантов перекрывают главные направления для потенциального наступления.

Грузевич подчеркнул, что столица является главной и стратегической целью врага. Киев планировали взять оккупанты за три дня, но этого не случилось благодаря работе военных, правоохранительных органов и сил обороны.

Глава военной администрации Киева Николай Жирнов рассказал, что на 23-й день полномасштабной войны россии против украинского народа обстановка в столице и в окрестностях остается сложной, но контролируемой. Активные наступательные действия в сторону Киева не зафиксированы.

Ранее blogging.kiev.ua писал тезисно, что сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем новом видеообращении 18 марта.

Источник