На Пасху усилят патрули полиции у храмов, на улицах и дорогах — Life

На Пасху усилят патрули полиции у храмов, на улицах и дорогах - Life

Фото: t.me/UA_National_Police

Во время празднования Пасхи украинские правоохранители будут проводить усиленные мероприятия по обеспечению правопорядка. Верующих просят соблюдать все действующие ограничения и не нарушать комендантский час. Об этом Национальная полиция сообщает в Телеграме.

 — В воскресенье, 24 апреля, в Украине христиане восточного обряда отмечают Пасху, праздник Светлого Воскресения Христова. Национальная полиция Украины готова к осуществлению усиленных мероприятий по обеспечению правопорядка возле храмов, на улицах и автодорогах во время религиозных праздников, — рассказали правоохранители.

В полиции отмечают, что в условиях военного положения действуют определенные ограничения, в частности, расписание богослужений составлено с учетом комендантского часа. Верующих также просят учесть дополнительное время, необходимое на дорогу.

Полицейские призывают граждан и священнослужителей вести себя ответственно во время религиозных обрядов, соблюдать ограничения, обусловленные военным положением, и не игнорировать сигналы «Воздушная тревога!» даже во время богослужений.

Источник