На Оболонском острове, к которому строят мост, вырубают деревья: в чем причина

В Киеве на Оболонском острове вырубают деревья: в чем причина.

В Киеве на Оболонском острове вырубают деревья: в чем причина. Фото: «Киев без цензуры»

Оказывается, что масштабная вырубка деревьев в зеленой зоне на Оболонском острове в Киеве связана с санитарными мероприятиями.

О масштабной вырубке деревьев на Оболонском острове начали писать обеспокоенные киевляне в соцсетях. В частности, активист Дмитрий Перов пишет об уничтоженном маленьком участке леса на острове и предполагает, что деревья вырубают в связи со строительством моста на остров с набережной Оболони и с застройкой территории.

blogging.kiev.ua

Дмитрий опубликовал снимки с острова.Дмитрий опубликовал снимки с острова. Фото: facebook.com/AmiDPerov

Как выяснили журналисты «Сегодня», вырубка действительно осуществляется, это подтвердили в коммунальном предприятии «Плесо». Однако в предприятии уверяют, что она никак не связана со строительством моста.

По их объяснениям, там проводится лишь плановая санитарная вырубка — на острове убирают аварийные деревья, поврежденные бобрами, аварийные ветви, которые нависают над головами прохожих, убирают также поваленные ветви.

Читайте также:

На Оболони у парка «Наталка» заканчивается реконструкция сталинского кессона

Жители многоэтажки на Оболони жалуются на нашествие мышей и тараканов

В «Плесо» заверили, что массовой вырубки деревьев не было, а плановую вырубку осуществлять необходимо, чтобы никто из гуляющих по территории острова не травмировался из-за упавшей ветки или дерева. Также сотрудники «Плесо» заверили, что строительство на острове не планируется.

Напомним, на днях blogging.kiev.ua писал, что уже вскоре начнутся работы по благоустройству Оболонского острова. В системе закупок Prozorro появился тендер на благоустройство Оболонского острова, стоимость работ — 174 млн гривен. На острове появятся пляжи, спортплощадки и причал.

Источник