На Львовщине отстранили начальника патрульной полиции, подарившего возлюбленной пропуск — Life

На Львовщине отстранили начальника патрульной полиции, подарившего возлюбленной пропуск - Life

Начальника патрульной полиции Львовской области Романа Пилипенко отстранили от должности из-за скандала с подарком. В сети распространилось видео, на котором чиновник подарил своей девушке пропуск для проезда на автомобиле по центральной площади Львова. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Львова.

— По указанным обстоятельствам руководством Департамента патрульной полиции принято решение об отстранении начальника управления патрульной полиции во Львовской области от исполнения служебных обязанностей, — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, по данному факту уже назначено служебное расследование. До завершения проверки Пилипенко не будет исполнять обязанности начальника патрульной полиции Львовщины.

Скандал вокруг Пилипенко нашумел после того, как его девушка обнародовала в соцсетях видео. На нем чиновник дарит ей коробочку с подарком. Распаковав подарок, девушка начинает визжать и сообщила, что внутри — пропуск через площадь Рынок на ее «Мерседес». Обладательница пропуска заявила, что это «лучший подарок» и целует своего возлюбленного.

Источник