На Киевщине школы перейдут на дистанционку, а во Львове — отменят занятия — Life

На Киевщине школы перейдут на дистанционку, а во Львове - отменят занятия - Life

Фото: STRINGER|REUTERS

После массированной атаки по Украине власти Киевской области перевели все школы на дистанционный режим обучения. Об этом сообщает пресс-служба областной военной администрации.

— Учебные заведения Киевской области с 16 ноября до конца недели будут работать в дистанционном режиме. Такое решение было принято с учетом ситуации в области безопасности в связи с массированными ракетными атаками, которые произошли 15 ноября, — говорится в сообщении.

Тем временем во Львове отменили на 16 ноября занятия в детских садах и школах, но в учреждениях будут работать дежурные группы.

— Учитывая сложную ситуацию с электроснабжением, завтра, 16 ноября, занятий в садах и школах не будет. Но учителя и воспитатели будут работать. Так что если вы не с кем оставить ребенка, то его можно привести в учебное заведение. Детей в заведениях обеспечим перекусом, — написал мэр города Андрей Садовыйв своем Телеграм-канале.

Массированный удар по Украине был нанесен российскими войсками 15 ноября. Россияне выпустили по 18 регионам около 100 ракет. Из них — большая часть была сбита украинскими силами. В результате в ряде областей получили повреждения жилые дома и энергетические объекты, более 7 миллионов потребителей остались без света.

Источник