На Киевщине оккупанты уничтожили ландшафтный парк

На Киевщине оккупанты уничтожили ландшафтный парк.

На Киевщине оккупанты уничтожили ландшафтный парк. Фото: t.me/kyiv_n

В Макаровском районе Киевской области российские оккупанты уничтожили ландшафтный парк «Добропарк». От обстрелов на территории  пострадало много зданий, но персонал, к счастью, жив и находится в безопасном месте.

Напонмим, ранее blogging.kiev.ua писал, что «Добропарк» под Киевом обустроили еще в феврале 2020 года, а его официальное открытие было в апреле того же года.  Это был огромный ландшафтный парк площадью 400 футбольных полей. Здесь было высажено множество деревьев и создано несколько долин. Также на территории «Добропарка» есть 16 небольших озер. Парк пользовался популярностью у организаторов фестивалей, любителей кемпинга и катания на квадроциклах. Прошлой зимой в нем создали красивую новогоднюю локацию.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время террористического нападения на Киевскую область российские оккупанты не прошли мимо «Добропарка». Сейчас ландшафтный парк почти полностью уничтожен, сообщают на Facebook-странице парка. 

В результате вражеских обстрелов в парке полностью уничтожен главный дом, в котором зимой размещалась большая Резиденция волшебника Доброчара. Все остальные здания на территории «Добропарка» также пострадали. Оккупанты разбили весь транспорт и технику и украли садовые инструменты. И это еще не все потери. Как сообщают владельцы парка, состояние других потерь пока оценить трудно. Персонал от действий российской армии не пострадал.

На Киевщине оккупанты уничтожили ландшафтный парк.На Киевщине оккупанты уничтожили ландшафтный парк. Фото: facebook.com/dobropark.ua

Читайте также:

В приюте под Киевом погибли более 300 животных

Как российские военные обращались с пленными украинскими защитниками

Ранее мы рассказывали, что российскими солдатами был ограблен этнографический комплекс «Украинское село» в селе Бузовая Бучанского района. Единственное место, которое не трогали оккупанты — сувенирная лавка. При этом дома на его территории остались целыми. 

Источник