​На Харьковщине ВСУ уничтожили новейший танк РФ «Т-90М»: в Сети появились кадры

227-й отдельный автомобильный батальон ВСУ уничтожил на Харьковском направлении модернизированный российский танк «Т-90».

В 2016 году Минобороны РФ презентовало модернизированный танк, получивший название «Т-90М  Прорыв». Именно один из таких и был уничтожен ВСУ накануне на Харьковщине.

Вчера, 8 мая, в Сети появились новости о том, что в районе Старого Салтова бойцы из 227-го отдельного автомобильного батальона, который базируется в Кривом Роге, уничтожили новейший российский танк, информирует «Украинский Диалог».

Танк находился всего в одном км от того места, где оккупанты разбили целую колонну гражданских машин, в которых находились мирные граждане Украины.

Бойцы батальона выложили в Сеть ролик, на котором они заявили, что отомстили за всех погибших мирных граждан, которые так и не смогли в свое время эвакуироваться на машинах.

Информацию об уничтоженном танке подтвердил и военный журналист Андрей Цаплиенко, который побывал на месте событий и снял репортаж для «ТСН».

Также разведка Британии заявила, что на Харьковщине ВСУ уничтожили один «Т-90М».

Еще 5 мая Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный анонсировал контрнаступление на Харьковском направлении. Оккупанты каждый день отступают, но при этом в пропагандистских СМИ сообщают, что главная цель не Харьков, а Донбасс.

6 мая полиция Харьковской области сообщила о том, что в районе Старого Салтова находится «кладбище» из машин, которые выехали из оккупированного Волчанска. Всего насчитали 15 машин. Позже удалось насчитать 6, в которых находились тела людей.

Также стоит отметить, что РФ катастрофически не хватает современных танков. Специально для войны в Украине они модернизируют еще военную технику советского образца. Сегодня, 9 мая, во многих городах РФ пройдет Парад Победы, но без военной техники, так как она вся уже в Украине.

На территории Украины в составе оккупантов около 100 танков «Т-90М». Однако если у них нет огневой поддержки, то их броня становится уязвимой на поле боя.

Ранее мы сообщали, что 8 мая на Харьковщине ВСУ отправили на концерт к Кобзону очередного российского офицера — подполковника Физулу Бичикаева.

Напомним, 8 мая оккупанты решили пойти на прорыв в Запорожской области, но получили жесткий ответ со стороны ВСУ. В Сети показали трофеи.

Источник