На границе с Польшей образовались очереди из легковых автомобилей — Life

На границе с Польшей образовались очереди из легковых автомобилей - Life

Фото: dpsu.gov.ua

На украинской границе зафиксированы очереди из легковых автомобилей в направлении выезда в Польшу. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В частности, пересечения границы ожидают от 20 до 135 автомобилей, больше всего — в «Устилуге». В «Шегинях», «Краковце» и «Устилуге», где въезд в Украину ожидают от 20 до 55 легковушек.

— По состоянию на 10:00 30 декабря пункты пропуска на границе с Польшей работают в штатном режиме. За предыдущие сутки пассажиропоток уменьшился в обоих направлениях, — добавили в ведомстве.

Пассажирские автобусы ожидают выезда в соседнюю страну почти во всех пунктах пропуска. Значительного накопления нет, в очередях остановилось от 3 до 11 автобусов, больше всего в «Раве-Русской». Въезда в Украину в пунктах пропуска «Шегини», «Краковец» и «Грушев» ожидают от 6 до 14 автобусов.

ГПСУ рекомендует гражданам, которые планируют проследовать через Польшу транзитом, выбирать для пересечения границы пункты пропуска в пределах Закарпатской и Черновицкой областей, где не наблюдается значительных скоплений легковушек.

Пограничники также добавили, что за сутки 29 декабря западные границы Украины с ЕС и Молдовой (в Черновицкой области) пересекли 89 тысяч человек и 19 тысяч транспортных средств. Из Украины за минувшие сутки выбыли 44 тысячи человек. 27 тысяч из них пересекли границу с Польшей, остальные проследовали в Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову. В Украину за вчерашние сутки проследовали 45 тысяч человек, 41 тысяча из них – граждане Украины.

Источник