Мужской баскетбольный «Прометей» в Иерусалиме обыграл «Хапоэль» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов —

Мужской баскетбольный "Прометей" в Иерусалиме обыграл "Хапоэль" и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов -

Чемпион Украины по баскетболу «Прометей» победил «Хапоэль» в третьем матче серии плей-ин Лиги чемпионов. Встреча проходила в Иерусалиме.

Первый поединок «Хапоэль» выиграл со счетом 95:70, а во втором матче победу праздновал «Прометей» (82:79).  Именно в третьем матче решалась судьба путевки в следующий раунд.

Клуб из Слобожанщины уверенно начал поединок и на большой перерыв команда Ронена Гинзбурга ушла с преимуществом в семь очков. В третьей 10-минутке хозяева площадки сократили отставание практически до минимума, но заключительная четверть осталась за украинской командой, что позволило ей выйти в следующий раунд по сумме трех встреч.

«Прометей» вышел во второй раунд Лиги чемпионов, где выступит в группе К вместе с испанской «Уникахой», бельгийским «Остенде» и румынским «Клужом».

Хапоэль — Прометей 75:85 (12:27, 24:16, 20:16, 19:26)

Прометей: Харрисон (18), Кеннеди (17 + 5 передач + 9 подборов), Стефенс (15 + 5 подборов), Билан (13 + 9 подборов), Сидоров (10), Доу (9)