Мудрик официально перешел в «Челси» за рекордные 70 миллионов евро

Мудрик официально перешел в "Челси" за рекордные 70 миллионов евро

Фото: facebook.com/100001762433085

Лондонский футбольный клуб «Челси» купил у донецкого «Шахтера» полузащитника Михаила Мудрика за 70 миллионов. Еще 30 миллионов евро бонусов горняки получат в качестве бонусов. Об этом в своем Фейсбуке сообщил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

— Сегодня «Шахтер» подписал соглашение о переходе Михаила Мудрика в «Челси». Клуб получит 70 млн евро и еще 30 млн в качестве бонусов. Рекордное соглашение в истории украинского футбола, которое показало, что наши игроки могут иметь стоимость не меньшую, чем лучшие футболисты мира. Упорный труд, вера в свои силы и целеустремленность – качества, которые помогли Михаилу стать одним из самых востребованных футболистов мира, — написал Палкин.

Данную информацию подтвердил и лондонский клуб. На официальном сайте отмечается, что контракт с украинцем подписан на 8,5 лет.

— Я так счастлив, что подписал контракт с «Челси. Это огромный клуб в фантастической лиге, и это очень привлекательный проект для меня на данном этапе моей карьеры. Я очень рад познакомиться с моими новыми товарищами по команде и с нетерпением жду возможности работать и учиться у Грэма Поттера и его сотрудников, — сказал Мудрик.

Михаил Мудрик стал самым дорогим игроком в истории украинского футбола и одним из самых дорогих трансферов для лондонского «Челси». Как пишет «Суспільне», переход в «Челси» случился на фоне длительной саги с переходом Мудрика в «Арсенал». Переговоры по трансферу украинца продолжались в несколько этапов: на первое предложение в размере 65 миллионов евро – донецкий клуб ответил отказом. В конечном итоге окончательное предложение было существенно повышено — до 70 миллионов евро, тогда как бонусы остались на уровне 20-25 миллионов.

Источник