«Мы никуда не уйдем, господин Путин», — министр обороны Великобритании обратился к РФ

​Глава министерства обороны Великобритании обратился к Владимиру Путину с призывом оставить Украину и отойти к границам, признанным международным правом.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил об отправке в Украину 600 ракет Brimstone, что «будет невероятно важно для того, чтобы помочь Украине доминировать на поле боя».

Кадры обращения министра публикует ТГ-канал «Украина 365».

«Если президент Путин рассчитывает на то, что мы притормозим в этом году, он ошибается. В 2023 году настало время превратить импульс, которого достигли украинцы, отбросив Россию, на достижения, и убедиться, что Россия понимает: цель сейчас – вытеснить их из Украины и восстановить суверенитет Украины«, — сказал он.

Несколько дней назад Лондон объявил о предоставлении Киеву эскадрильи танков Challenger. Кроме этого, ВСУ получат не менее трех батарей далекобойной артиллерии AS90 155, бронетехнику и тысячи боеприпасов.

«Сообщение такое: мы никуда не уйдем, господин Путин. Мы тут надолго. Мы стоим за Украину. Вам нужно переосмыслить ситуацию. Вам нужно внести изменения. Вам нужно оставить Украину«, — обратился к Кремлю Уоллес.

Он призвал россиян вернуться к суверенным границам и соблюдать международное право.

Напомним, группа стран НАТО объявила о новых беспрецедентных мерах военной помощи Украине в рамках «Таллиннского обещания».

Ранее Польша намекнула на возможность передачи ВСУ танков Leopard 2 немецкого производства без предварительного одобрения Германии.

Источник