МОН разрешило школам вести классный журнал в электронной форме — Life

МОН разрешило школам вести классный журнал в электронной форме - Life

Фото: pixabay.com

В украинских школах учителям разрешили вести классный журнал в электронной форме. Дублировать его в бумажной форме необходимости нет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

— Заведение может выбирать любую электронную образовательную информационную систему, которая предоставляет услугу по ведению электронного классного журнала или воспользоваться бесплатным государственным сервисом «eJournal» на базе программно-аппаратного комплекса «Автоматизированный информационный комплекс образовательного менеджмента, — указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, школы также смогут вести в электронной форме документы, которые могут создаваться в процессе деятельности учебного заведения.

— Электронное делопроизводство — весомый шаг по упрощению и автоматизации управленческих и образовательных процессов в учреждениях общего среднего образования, — подчеркнули в МОН.

Согласно приказу, школы смогут вести в электронной форме такие документы: классный журнал, журнал факультативных и кружковых занятий, личные дела соискателей образования, личное дело педагогического работника, приказы руководителя по кадровым вопросам личного состава временного хранения, годовой план работы учебного заведения расписание учебных занятий и другие.

Источник