Молодежь ездила по Киеву на высокой скорости и провоцировала полицию на погоню

Молодежь ездила по Киеву на высокой скорости и провоцировала полицию на погоню.

Молодежь ездила по Киеву на высокой скорости и провоцировала полицию на погоню. Фото: скриншот с видео

В Киеве компания молодых людей ездила по дорогам города в вечернее время суток под громкую музыку и на большой скорости, обгоняя другие автомобили и старалась привлечь внимание полиции, провоцируя их. 

Все свои действия пассажиры снимали на видео, которое 3 февраля опубликовал dtp.kiev.ua.

Молодежь создавала на дороге опасную ситуацию, которая могла спровоцировать ДТП. Молодой водитель авто Mercedes-Benz GL, превышая скорость, обгонял другие автомобили и неоднократно проезжал на красный свет. При этом пассажир, который сидел в машине, каждый раз кричал «красный наш, зеленый — общий». 

На видео также видно, что скорость, с которой ехал автомобиль достигала 220 км/ч. В это время водитель держит руль одной рукой и часто отвлекается.

В какой-то момент на пути копании встречается машина полицейских. Молодые люди начали специально провоцировать патрульных на погоню, привлекая их внимание. В конечном итоге полицейские начали ехать за нарушителями, а те, в свою очередь, не сбавляя скорость пытались скрыться от них.

Читайте также:

На Чоколовке автомобиль снес забор и вылетел на тротуар

На Кудрявском спуске нанесли разметку, из-за которой ссорятся водители

Как закончилась погоня — неизвестно. К счастью, машин на дороге было немного, поэтому удалось избежать ДТП и от действий молодежи никто не пострадал.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что в январе группа молодых людей, в которой была скандально известная блогерша Мария Демчишина (ttiisshhiinnaa), ехала в автомобиле по столичной Шулявке. Водитель элитного Porsche не снижая скорость решил перестроиться в правый ряд, где сбил мужчину, который ехал на моноколесе. Мажоры не предоставили парню помощь, пообещали переслать деньги за сломанную вещь на карту и уехали с места происшествия. Стоит отметить, что во время движения пассажиры Porsche распивали спиртные напитки. Был ли водитель пьяным — неизвестно. Позже пострадавший парень обратился в полицию и рассказал журналистам все подробности скандального ДТП.

Источник