​Минус Су-24: под Бахмутом сбит российский бомбардировщик, принадлежавший ЧВК «Вагнер»

На юге от Бахмута российская оккупационная группировка лишилась бомбардировщика «Су-24».

На Бахмутском направлении ликвидирован российский бомбардировщик «Су-24». Случилось это еще в минувшее воскресенье, 4 декабря.

О происшествии сообщают российские пропагандистские Z-каналы, передает Диалог.UA.

Как был ликвидирован самолет, не сообщается. Известно только то, что при крушении погибли два члена экипажа: командир Александр Антонов, штурман Владимир Никишин. Оба были членами российской незаконной группировки ЧВК «Вагнер».

«Стало известно о крушении российского Су-24 в районе Клещеевки (Бахмутское направление)… Это был самолет ЧВК «Вагнер»», — пишут российские пропагандисты.

Примечательно, что на днях ВСУ показали обломки российского «Су-24», сбитого именно под Бахмутом. На этом направлении идут сегодня самые ожесточенные и кровопролитные бои. Рухнувший борт RF 93798 принадлежал к 11-му смешанному авиационному полку с местом базирования на аэродроме Мариновка. Там же был обнаружен шлем одного из летчиков под фамилией Редькин.

О том что ЧВК «Вагнер» обзавелась собственной боевой авиацией, стало известно только после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Группировка принимает активное участие в этом конфликте на стороне агрессора.

Важно отметить, что, согласно официальной сводке Генштаба ВСУ, на утро 7 декабря Россия в войне против Украины уже лишилась 281 самолета.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пилоты рухнувшего под Пермью Су-24 с переломанными руками сами выбирались из леса.

Мы также писали, что ВСУ за сутки приземлили Су-24 и Су-25 армии РФ – Генштаб.

Источник