Минэнерго предупредило о возможных отключениях электроэнергии на Житомирщине — Life

Минэнерго предупредило о возможных отключениях электроэнергии на Житомирщине - Life

Фото: facebook.com/100064438669026

По утру 23 марта энергосистема в Украине продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности. В то же время возможны отключения электроэнергии в Житомирской области, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

— генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей стране. В то же время ведутся ремонтные работы на объектах сетевой инфраструктуры, пострадавших в результате последнего массированного обстрела. Возможны непродолжительные отключения электроэнергии в Житомирской области, — подчеркнул министр.

Он добавил, что за последние сутки возобновлено электроснабжение около 4 тыс. абонентов в Донецкой области и около 1 тыс. абонентов в Харьковской области.

Россияне в течение зимы нанесли 15 массированных ракетных и 18 атак БПЛА на энергообъекты. Атакованы были почти все ключевые подстанции магистральных сетей Укрэнерго. Последняя атака была зафиксирована в ночь на 22 марта, когда РФ попала по Украине 21 дроном-камикадзе. Силы ПВО сбили 16 из них.

Источник