Месси заявил, что этот ЧМ для него станет последним

Месси заявил, что этот ЧМ для него станет последним

Фото: REUTERS/Albert Gea

Лидер национальной сборной Аргентины Лео Месси сегодня начинает свой турнирный путь на ЧМ в Катаре. Игрок поделился ожиданиями и признался, что будет стремиться вместе со своей командой добыть победу на Мундиале.

А еще 35-летний нападающий бело-голубых дал понять, что нынешний Чемпионат мира для него последний в карьере.

— Вероятно, то будет мой последний ЧМ. Я чувствую себя хорошо, я прибыл в отличной физической и личной форме. Я заботился о себе на протяжении всей своей карьеры, и на моем последнем ЧМ у меня есть последний шанс осуществить великую мечту. Всегда нужно пробовать, чтобы это ни было, не сдерживаться и думать, что могло бы быть, — сказал Лионель Месси.

Лео Месси уже был однажды очень близок к тому, чтобы выиграть главный футбольный трофей на национальном уровне. Но в 2014 году в Бразилии он и его команда потерпели поражение в финале от сборной Германии, пропустив обиднейший гол в экстра-тайме от Марио Гетце.

Для самого Месси этот Чемпионат мира пятый в его карьере. Но еще никогда он не обладал столь качественной командой как сейчас, что и отмечают футбольные эксперты, которые считают, что Аргентине по силам побороться за чемпионство.

Сборная Аргентины стартует на ЧМ сегодня, противостоять им будет Саудовская Аравия. Матч начнется в 12:00 по киевскому времени.

Источник