Медсестра из Лисичанска, потерявшая обе ноги, вышла замуж во Львове — Life

Медсестра из Лисичанска, потерявшая обе ноги, вышла замуж во Львове  - Life

Фото: скриншот facebook.com/1tmolviv

Во Львове вышла замуж 23-летняя медсестра Оксана из Лисичанска, которая в результате взрыва потеряла обе ноги и пальцы на руке. Бракосочетание прошло прямо в больничной палате, там же молодожены станцевали свой первый танец. Об этом сообщают в Первом медицинском объединении Львова.

 — Жених Виктор кружил любимую Оксану на руках. Ноги она, 23-летняя медсестра из Лисичанска, потеряла в конце марта. Женщина обернулась, чтобы предупредить любимого об опасности, а уже через секунду под ней разорвалась мина, —  рассказали в медучреждении.

Трагический случай произошел 27 марта. Оксана с Виктором возвращались домой. Она шла впереди, ее любимый за ней. Раздался взрыв. Виктор чудом не пострадал, а вот Оксане оторвало ноги и четыре пальца левой руки.

Девушку доставили в больницу в Лисичанске, там она перенесла 4 операции, затем ее эвакуировали в Днепр, а оттуда — во Львов.

Сейчас она чувствует себя хорошо, но еще предстоят реабилитация и протезирование. Несмотря на это, Оксана с Виктором решили не откладывать жизнь на потом и пожениться прямо сейчас. Они вместе уже 6 лет и воспитывают 2 детей.

Источник