Mastercard заблокировала доступ подсанкционным российским банкам — Экономика

Mastercard заблокировала доступ подсанкционным российским банкам - Экономика

Фото: www.mastercard.com

Международная платежная система Mastercard приняла решение заблокировать доступ банкам страны-агрессора, которые попали под международные санкции. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.

— Вторжение российских вооруженных сил за последнюю неделю было разрушительным для народа Украины. Наши мысли продолжают быть с теми, кто пострадал, — говорится в сообщении.

В компании также ответили, что главным приоритетом с начала полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины для них было благополучие их украинских сотрудников и их семей — на это были направлены все силы.

Кроме блокировки российских банков? представители международной платежной системы намерены перечислить 2 миллиона долларов на гуманитарную помощь — в Красный Крест и организации Save the Children («Спасите детей»).

— Учитывая разворачивающуюся чрезвычайную ситуацию, мы также работаем с нашими партнерами над направлением финансирования и гуманитарной помощи туда, где это может оказать наибольшую отдачу. Сегодня мы объявили о пожертвовании в размере 2 миллионов долларов США Красному Кресту, организации «Спасите детей» и нашему фонду помощи сотрудникам для оказания гуманитарной помощи, — подчеркнули представители Mastercardв своем сообщении.

Источник