Масштабный удар по Ирану: WSJ назвал страны, которые ищут способы сдерживания Тегерана

​В ночь на 29 января в иранском Исфахане прогремели взрывы, которые стали сигналом РФ от Израиля и США.

Сегодня ночью в Иране беспилотники нанесли удары по складу баллистических ракет. Со слов местных СМИ, очевидцы насчитали четыре взрыва.

Атаку на военный завод в иранском Исфахане провел Израиль, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

По данным собеседников издания, «США и Израиль пытаются найти новые способы сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана».

Тайный удар Израиля был нанесен в тот момент, когда израильские и американские официальные лица обсуждают новые способы борьбы с дестабилизирующими операциями Ирана, включая углубление его военного сотрудничества с Россией.

Ранее телеканал «Аль-Хадас» писал, что за ударом по складам в Иране стоят США и еще одна страна, хотя они утверждали, что это не Израиль.

Как сообщалось ранее, во время ночного удара в Иране был поврежден завод по производству дронов-камикадзе, которыми армия РФ бомбит объекты критической инфраструктуры в Украине.

В общей сложности целями стали не менее 14 военных объектов режима. Тегеран заявил, что удары не имели серьезных последствий, хотя, по информации журналистов, масштабы повреждений гораздо больше, чем сообщают иранские официальные лица.

К слову, с начала полномасштабной войны Иран категорически отрицал передачу своих дронов-камикдзе России, утверждая, что выступает против любых вооруженных конфликтов. Однако ВСУ смогли раздобыть доказательства причастности Тегерана к агрессии против Украины.

Источник