Маск планирует построить свою собственную техасскую утопию — Life

Маск планирует построить свою собственную техасскую утопию - Life

Фото: НТБ/РЕЙТЕР

Миллиардер Илон Маск планирует построить город для сотрудников своих компаний Tesla, SpaceX и Boring. Как пишет The Wall Street Journal, оно будет находиться недалеко от столицы Техаса — Остина в округе Бастроп на берегах реки Колорадо.

Кроме жилья для сотрудников, будет построен отдельный комплекс для самого Маска, который около двух лет после переезда из Калифорнии в Техас живет у одного из друзей в Остине. Планируется, что запланированный к строительству город будет примыкать к строящимся сейчас объектам компаний Boring и SpaceX.

По словам собеседников WSJ, арендная плата за проживание в новых домах составит около 800 долларов (для сравнения – сейчас месяц аренды жилья в штате стоит около 2200 долларов).

Сообщается, что Маск уже купил не менее 1400 га участков вблизи Остина, это почти в четыре раза больше Центрального парка Нью-Йорка. Там уже есть группа модульных домов, бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал. Название будущего города – Снейлбрук.

Согласно законодательству Техаса, город должен иметь не менее 201 жителя, прежде чем он сможет подать заявку на регистрацию, а затем получить одобрение окружного судьи. По словам пресс-секретаря штата, в настоящее время округ Бастроп не получал заявлений от Маска или какой-либо из его организаций.

В феврале Маск вернул себе звание самого богатого человека в мире. Компания Маска выиграла от увеличения спроса на ее электромобили после понижения цен на несколько моделей.

Источник: newshouse.click