Мариупольский драмтеатр продолжит работу: коллектив будет выступать в Ужгороде — Life

Мариупольский драмтеатр продолжит работу: коллектив будет выступать в Ужгороде - Life

Коллектив мариупольского драмтеатра, здание которого было разрушено во время бомбежки российскими войсками, будет выступать на сцене Закарпатского академического областного музыкально-драматичного театра в Ужгороде. Об этом сообщил руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

“Россияне уничтожили здание Драмтеатра в Мариуполе, но театр продолжает жить! Разбросанный по всей стране и за границей коллектив мариупольского театра, пережив блокаду и уничтожение города, теперь имеет свое временное убежище”, — написал он в Telegram.

По словам Кириленко, теперь мариупольская труппа будет выступать на сцене музыкально-драматического театра в Ужгороде «столько, сколько это потребуется».

Глава Донетчины поблагодарил своего закарпатского коллегу Виктора Микиту и ужгородских театралов за поддержку театралов Мариуполя.

“Взаимопомощь среди украинцев даже самых отдаленных регионов – это то, что всегда будет нас спасать, и чего никогда не поймет россия. Вместе мы сохраним нашу культуру и обязательно вернем свой театр домой!”, — подчеркнул Павел Кириленко.

Напомним, недавно в знак благодарности за теплый прием переселенцев из Донбасса в разные уголки Украины отправили 8 тыс. саженцев роз.

Источник