«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду спустя полтора года

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду спустя полтора года

Фото: Getty Images

Лидер национальной сборной Португалии Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» разорвали контракт по взаимному согласию. Об этом сообщили пресс-служба клуба и сам футболист.

— После общения с «Манчестер Юнайтед» мы договорились досрочно разорвать наш контракт. Я люблю «Юнайтед» и люблю своих болельщиков, это никогда не изменится. Однако мне кажется, что настало правильное время искать новый вызов, — написал Роналду в Твитттере.

Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год, после чего перешел в «Реал Мадрид», а с 2018 года в «Ювентус». В августе 2021 году Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», трансфер обошелся клубу в 12,8 млн долларов.

Причиной для расторжения контракта могло стать скандальное интервью португальца британскому журналисту Пирсу Моргану. Роналду заявил, что в клубе последние 10 лет не было развития и в ближайшие годы он не сможет ни на что претендовать. Молодых игроков команды Роналду обвинил в том, что они ни к чему не стремятся. Также у Роналдо был конфликт с новым тренером МЮ Эриком Тен Хаагом.

Источник