Манчестер Юнайтед оформил самый дорогой трансфер этого лета

Манчестер Юнайтед оформил самый дорогой трансфер этого лета

Фото: instagram.com/p/Cbh7FZXOsqR/?hl=ru

«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер звездного бразильского вингера Антони из амстердамского «Аякса». Общая стоимость трансфера составляет 100 миллионов евро. Об этом сообщает сайт манчестерского клуба.

22-летнему футболисту теперь необходимо пройти медицинское обследование, чтобы окончательно подписать соглашение с английским клубом.

По данным СМИ, сама сумма трансфера составляет 95 миллионов евро и 5 миллионов евро в виде различных бонусов, что для чемпионата Нидерландов является рекордной продажей футболиста. Трансфер Антони из «Аякса» в МЮ – это абсолютный рекорд голландского чемпионата. Так дорого там еще никого не продавали.

Для «Манчестер Юнайтед» этот переход тоже является рекордным, Антони – второй игрок по стоимости в истории клуба. Дороже манкунианцам в 2016 году обошелся лишь француз Поль Погба, ушедший этим летом из клуба.

Бразилец Антони превзошел на 20 миллионов по стоимости главную покупку соперника донецкого «Шахтера» по группе в ЛЧ мадридского «Реала». Испанцы этим летом подписали Орельена Тчуамени за 80 миллионов евро, что до перехода Антони было самой крупной сделкой этого лета на европейском футбольном рынке.

22-летний Антони выступал в составе аяксидов с 2020 года. В нынешнем сезоне он сумел забить уже два мяча и отдать две результативные передачи за три матча. Игрок уже заигран за национальную сборную Бразилии, там Антони за девять матчей забил два гола и отдал две результативных передачи.   

Источник