Лукашенко намекнул на новости с ядерным оружием для Беларуси: «Уже началось»

В рамках договоренностей с РФ о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси началось перемещение ядерных боеприпасов.

Россия начала перемещение ядерного оружия на территорию Беларуси. С таким заявлением 25 мая выступил Александр Лукашенко.

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

«Принято решение в развитии сказанного устно. Нам нужно было подготовить места хранения и проч. Мы подготовили, и уже началось перемещение ядерного оружия«, — заявил Лукашенко.

На уточняющий вопрос пропагандиста, находится ли ядерное оружие в Беларуси, Лукашенко заявил: «Возможно. Я приеду, посмотрю».

Со слов самопровозглашенного президента РБ, российская «ядерка», размещенная в Беларуси, будет находиться в полной безопасности. Намекая на конфуз России с «украинскими ДРГ», Лукашенко, улыбаясь, сказал, что на территорию его страны диверсанты не прорвутся.

При этом он заявил, что закрыть границу на замок, как это якобы делали в России, физически невозможно. Однако у белорусских силовиков якобы есть ресурсы по охране своей территории.

Ранее военный эксперт Олег Жданов предупредил россиян, что ни Украина, ни Финляндия, ставшая недавно членом НАТО, не претендуют на территории РФ. Однако переброшенное к границам Финляндии ядерное оружие РФ создает напряженную ситуацию.

А президент Казахстана заявил, что Россия и Беларусь создали проблему внутри Евразийского союза, организовав Союзное государство с одним на двоих ядерным оружием.

Источник