Лиза Глинская поделилась рецептом ароматных рогаликов с ореховой начинкой — Life

Лиза Глинская поделилась рецептом ароматных рогаликов с ореховой начинкой - Life

Фото: instagram.com/lizaglinskaya

Кондитер и экс-судья кулинарного шоу «МастерШеф» Лиза Глинская рассказала, как приготовить популярную сладость — рогалики с ореховой начинкой. Рецептом она поделилась в Инстаграме.

— Тающие во рту песочное тесто и нежная ореховая начинка с апельсином и корицей — это безумно вкусно, — написала Глинская.

Ингредиенты:

Песочное тесто:

200 г сливочного масла (1 пачка) 100 г сахара (4 ст. л.) 100 г миндальной муки (3,5 ст. л.) 220 г пшеничной муки (11 ст. л. без горки)

Ореховая начинка:

200 г грецкого ореха (обжаренного) (2 стакана) цедра одного апельсина 80 г меда (2,5 ст. л.) 3 г корицы (1 ч. л.)

Готовим:

Песочное тесто:

Отправляем в чашу миксера размягченное сливочное масло и взбиваем его. Масса должна посветлеть и увеличится в объеме. Добавляем в чашу миндальную муку и перемешиваем. После того, как вся мука увлажниться — добавляем сахар и снова перемешиваем. Добавляем пшеничную муку и замешиваем тесто. Оборачиваем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2-3 часа.

Ореховая начинка:

Обжариваем грецкие орехи в разогретой до 170 градусов духовке — 12-15 минут. Соединяем в мерном стакане: грецкие орехи, мёд, корицу и цедру одного апельсина. Пробиваем погружным блендером до консистенции пасты.

Рогалики:

Для одного печенья нам понадобится — 10 г начинки и 25 г теста. Формируем и выкладываем на пергамент начинку для рогаликов. Достаем из холодильника тесто. Берем кусочек теста, раскатываем в круг, кладем в центр начинку, соединяем два края теста и формируем рогалик. Выкладываем получившийся рогалики на противень с пергаментом и отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 18-20 минут с конвекцией. Когда печенье остынет, присыпаем его сахарной пудрой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛИЗА ГЛИНСКАЯ КОНДИТЕР РЕЦЕПТЫ (@lizaglinskaya)

Источник