Лионель Месси вылечился от коронавируса, а Андрей Шевченко ждет результатов теста —

Лионель Месси вылечился от коронавируса, а Андрей Шевченко ждет результатов теста -

Фото: uaf.uaПавел Кубанов

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси вылечился от коронавируса. Аргентинец, как сообщает RMC Sport, сдал отрицательный тест во вторник, 5 января. После этого Месси с семьей вылетел из Аргентины во Францию. Ожидается, что сегодня-завтра 34-летний игрок возобновит тренировки.

В то же время главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко намерен вернуться к работе с командой в ближайшие дни, но пока еще не знает результатов своего последнего теста. Как сообщает ресурс Il Secolo XIX, украинец, заболевший в конце декабря, сейчас ожидает результат теста на ковид. Если он будет отрицательным, то коуч чартером отправится в Италию, чтобы быть на скамейке команды в игре Серии А против «Сассуоло» 6 января.

В случае положительного результата, руководить «Дженоа» будет помощник Шевченко Мауро Тассотти, который сейчас работает с командой.

— Конечно, у нас были некоторые трудности из-за отсутствия Шевченко на тренировках. Были некоторые проблемы с полями, пришлось тренироваться на синтетике. Андрей следил за всем каждый день. Шевченко все еще на изоляции. С нетерпением ждем встречи с ним. Я чувствую себя уже более уверенно, но хотел бы, что Андрей был с нами на скамейке во время матча. Это нужно ему и команде. Если этого не случится — готов взять на себя ответственность за руководство командой, чтобы они чувствовали всю мою поддержку, — заявил Тассотти.

О коронавирусе у Шевченко стало известно 28 декабря, у Месси — 2 января.

Источник