Лига конференций в Запорожье: Заря напоследок подложила свинью норвежцам —

Лига конференций в Запорожье: Заря напоследок подложила свинью норвежцам -

Луганская «Заря» провела свой последний поединок 9 декабря в Лиге конференций и еврокубках в целом в этом сезоне. Луганчане сыграли вничью с «Буде-Глимтом» — 1:1 и помогли итальянской «Роме», отправив норвежцев на второе место в группе С.

Однако полноценной сатисфакции за первое, ошеломляющее (никто ведь не знал тогда, что норвежцы «выстрелят» и будут фаворитами группы) поражение в первом туре 1:3 не вышло. И хотя оба гола в запорожском поединке забили хозяева, один из них оказался автоголом, поэтому — не победа, а всего лишь ничья. На 18-й минуте Егор Назарина точным ударом со штрафного открыл счет в матче. А на 68-й минуте Виталий Вернидуб срезал мяч в свои ворота и установил окончательный счет.

Нельзя сказать, что гости не наиграли на гол — мячом они владели, например, две трети игрового времени, тогда как воспитанники Скрипника — всего треть. Но без помощи ведущего защитника луганчан распечатать ворота «Зари» не смогли, и на второй гол так и не сподобились. Победа позволила бы норвежцам красиво финишировать первыми, а так — «Заря» с 7 очками завершила еврокубковый сезон на 3-м месте в группе, «Буде-Глимт» имеет 12 очков и на 1 пункт отстает от «Ромы». Команда Моуриньо в последнем туре победила софийский ЦСКА 3:2. Надо констатировать, что группа получилась нескучной, но еще больше украинских болельщиков развеселил бы результат в виде второго места. Но увы.

«Заря» вслед за «Динамо» и «Шахтером» завершила выступления в еврокубках после группового этапа. Весной Украина не будет представлена ни в одном из турниров.