Легендарный бразильский футболист приговорен к 9 годам за групповое изнасилование —

Легендарный бразильский футболист приговорен к 9 годам за групповое изнасилование -

Фото: AC Milan

Экс-форвард «Реала» Робиньо будет подвергнут наказанию за участие в изнасиловании, — передает бразильский ресурс UOL.

Кассационный суд Рима отклонил жалобу 37-летнего бразильца и его друга Рикардо Фалько и подтвердил решение приговорить двоих мужчин к девяти годам лишения свободы, одним из которых является бразильский футболист Робиньо. Дальнейшее обжалование невозможно, приговор вступил в силу незамедлительно после вынесения вердикта.

Инцидент произошел в Милане в 2013 году, когда бразилец и еще пять человек изнасиловали девушку из Албании в ночном клубе. Отмечавшая свое 23-летие девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

В ноябре 2017 года Робиньо был приговорен итальянским судом к 9 годам тюремного заключения за изнасилование. До настоящего момента футболист и его адвокаты пытались обжаловать приговор. 

Легендарный бразильский футболист приговорен к 9 годам за групповое изнасилование -

Легендарный бразильский футболист приговорен к 9 годам за групповое изнасилование -

В октябре 2020 года бразильский нападающий заявил, что не насиловал девушку, а сексуальный контакт между ними произошел по обоюдному согласию: «Она подошла ко мне, и контакт произошел по желанию обеих сторон. Мы находились там несколько минут, трогали друг друга. А потом я уехал домой. Мои друзья сказали мне, что с согласия девушки они остались с ней, занимались с ней сексом, потому что она этого хотела. И что они вышли из этого клуба вместе с ней и пошли в другой клуб».

Робиньо известен по выступлениям за «Сантос», «Реал», «Манчестер Сити», «Милан», «Гуанчжоу», «Атлетико Минейро», «Сивасспор» и «Истанбул». За сборную Бразилии Робиньо провел 100 матчей и забил 29 мячей.

Источник