Лебедю, жившему в парке на Березняках, оторвали голову

Лебедю, жившему в парке на Березняках, оторвали голову.

Лебедю, жившему в парке на Березняках, оторвали голову. Фото: sud.ua

Местные жители обнаружили на набережной Днепра лебедя без головы.

Случаи жестокого обращения с животными случаются в украинской столице, к сожалению, постоянно. Жители Березняков нашли сегодня утром, 15 февраля, на набережной Днепра труп птицы. Лебедю кто-то оторвал голову.

blogging.kiev.ua

Эти красивые птицы поселились в этом месте недавно, и местные начали их подкармливать, пишет «Судебно-юридическая газета». Проживающие в районе связывают этот случай с увеличением количества наркоманов в районе, которые часто ведут себя совершенно неадекватно.

Лебедю, жившему в парке на Березняках, оторвали голову.Лебедю, жившему в парке на Березняках, оторвали голову. Фото: Группа Наш дім-Березняки

Читайте также:

На Киевщине мужчина спас жизнь собаке, которая упала под лед

В Гидропарке догхантеры отравили бездомных собак

Напомним, похожий случай произошел совсем недавно. В среду, 26 января, в парке «Наталка» местные жители нашли мертвым одного лебедя-шипуна из стаи. Коммунальщики, которые взяли птиц под свою опеку, передали тело лебедя орнитологам из Киевского зоопарка для проведения экспертизы.

Киевляне считали, что птица могла умереть от того, что ее перекормили хлебом. В предприятии нам подтвердили, что лебедь действительно погиб и пообещали опубликовать причину его смерти после экспертизы.

На следующий день, 27 января, на странице предприятия в Facebook появилась информация о том, что на самом деле лебедя подстрелили. При вскрытии специалисты нашли в его теле, в области сердца, пулю от пневматического ружья.

Источник