Кремль похвастался моментом удара гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по ТРЦ в Киеве

В ночь на 21 марта армия РФ нанесла ракетный удар по ТРЦ в Подольском районе Киева, полностью уничтожив здание и повредив припаркованные рядом авто.

Минобороны РФ 20 марта запустило ракету в ТРЦ в Киеве, а 21 марта хвастается на своем пропагандистском ТВ кадрами уничтожения магазинов, трех домов и убийства не менее 8 мирных жителей.

После удара в здании возник мощнейший пожар, на ликвидацию которого у спасателей ушло несколько часов, а устранение последствий удара заняло почти сутки. Здание, к сожалению, уничтожено полностью, сообщили в ГСЧС Украины в Киеве.

К слову, одной из жертв ракетного удара по ТРЦ в Киеве стал работник французского бренда «Леруа Мерлен», который не прекратил работу в России. Из-за этого между украинским и российским офисом произошел скандал, и украинское представительство отключили от корпоративной почты.

По одной из версий, оккупанты могли нанести удар по ТРЦ в Киеве после того, как житель украинской столицы опубликовал перемещение техники около ТРЦ «Retroville».

Пропаганда заявила, что здесь якобы находилась секретная база ВСУ, которую нужно было «демилитаризировать».

Задержанный мужчина говорит, что опубликовал кадры с военной техникой даже не думая, чем это может обернуться. Только теперь он осознал последствия своего поступка.

Как ранее сообщал военный журналист Андрей Цаплиенко, ВСУ удалось выбить оккупантов из поселка под Киевом, оголив их тылы.

Тем временем в России признали, что авантюра Путина по вторжению в Украину уже стала победой для Украинского государства и его будущего. РФ потеряет несколько десятилетий, чтобы хотя приблизиться к тому уровню развития, куда шагнет цивилизованный мир.

Редакция Диалог.UA заранее благодарна вам за любую финансовую помощь!

Слава ВСУ! Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон

❗️ Paypal —

[email protected]

❗️ Карта ПриватБанка —

5168742727446407 (гривна)

Источник