Кремль готовит новый повод для вторжения со стороны Беларуси, используя бомбардировщик Су-24, – Цаплиенко

Россия может использовать новый повод для вторжения в Украину, задействовав замеченный рядом с границей бомбардировщик Су-24.

Россия, вероятно, придумала новый способ инициировать военное вторжение в Украину посредством провокации на территории Беларуси. Военный украинский журналист Андрей Цаплиенко в своем телеграм-канале опубликовал фотографии фронтового бомбардировщика Су-24, который был замечен при переброске к белорусско-украинской границе.

Снимки были опубликованы в белорусском паблике — один из очевидцев снял на камеру мобильного телефона, как Камаз тянет бомбардировщик по одной из автомагистралей.

Цаплиенко подчеркивает, что указанная модификация белорусскими военными уже не используются, однако в Украине до сих пор стоит на вооружении. Переброшенный к границе самолет находится в нерабочем состоянии и может быть использован в качестве обвинения в адрес Украины, на основе которого РФ начнет вторжение.

Журналист предполагает, что органы белорусской и российской пропаганды вскоре могут заявить, что такой самолет был сбит системами ПВО Беларуси при попытке атаковать российскую группировку войск, занимающую позиции для удара по Украине.

Это может стать поводом для российского нападения.

Сегодня утром Россия нарушила воздушное пространство Украины посредством вторжения разведывательного самолета.
 В социальных сетях обсуждают видео с обращением российского десантника, который заявил про готовность отправиться на Донбасс.

Источник