Ковидная «тысяча» поможет подросткам получить качественное образование — Экономика

Ковидная «тысяча» поможет подросткам получить качественное образование - Экономика

Фото: УНИАН

Теперь программой «єПідтримка» могут воспользоваться и подростки в возрасте 14-18 лет. Это позволит не только защитить здоровье молодых людей, но и дать им возможность получить качественные образовательные услуги.Об этом заявила глава партии «Слуга Народа» Елена Шуляк.
 
«Пропаганда прививки до сих пор – одна из главных задач Президента и его команды. Теперь программа расширяется и на подростков 14-18 лет, ведь нам важно защитить от пандемии все категории украинцев. Именно поэтому с 7 февраля 1000 грн будут выплачиваться тем, кто получил две дозы вакцины от коронавируса, а также паспорт и номер налогоплательщика», — сказала она.
 
Традиционно, эти средства можно потратить на книги, спорт, билеты в кино, музеи или театр или билеты по Украине. Но в случае с подростками категории расширили. Молодые люди смогут потратить эту тысячу также на образовательные услуги, детские внешкольные кружки, пребывание в летнем/спортивном детском лагере, спортивные товары (коньки, лыжи, туристические принадлежности и т.д.), канцтовары, школьные принадлежности.
 
«Таким образом мы, с одной стороны, поможем бизнесу, а с другой будем стимулировать молодежь тратить средства на вещи, которые позволят им заниматься спортом, укреплять свой организм и получать качественные образовательные услуги», — подытожила глава партии.
 
Как отмечал Премьер-министр Денис Шмигаль, люди в возрасте от 60 лет уже потратили более 132 млн грн на лекарственные средства через 9 дней после расширения программы. В целом в рамках «єПідтримки» украинцы потратили 2,3 млрд грн.

Источник