Коваленко озвучил в цифрах, насколько боеспособна «бумажная армия» Лукашенко

Александр Коваленко высмеял учения белорусской армии на границе с Украиной, озвучив их реальные возможности.

Военный обозреватель Александр Коваленко в который раз заверил украинцев, что армия республики Беларусь не ввяжется в войну: «В первую очередь все, что говорит Лукашенко — это параноидальный бред, который рассчитан исключительно на белорусского потребителя информационного фаст-фуда, а во вторую очередь — на российского потребителя информационного фаст-фуда».

Интервью Александра Коваленко для «Апостроф TV» можно посмотреть на YouTube.

Главная мысль, которая прозвучала от известного украинского блогера, заключалась в следующем: «Относительно возможностей Белоруссии совершать какие-то вторжения и такое прочее. Их вообще нет. Это риск минимальный. Риск существует, но он очень минимальный, потому что у белорусской армии нет тех сил и средств, чтобы реализовывать такие угрозы, которыми сейчас разбрасывается Лукашенко».

Затем военный эксперт объяснил, что главная функция Беларуси в войне РФ против Украины — быть площадкой для запуска ракет: «Еще максимум — это провокации или локально-диверсионная деятельность диверсионных групп».

«Конкретно по цифрам. Общее количество боеспособных ресурсов у белорусской армии — это двадцать батальонно-тактических групп. Это боеспособное количество, но все-таки, когда мы говорим о боеспособности белоруской армии, мы должны понимать, что это не профессиональная армия. Там ее вообще называют очень смешно — «бумажная армия», потому что все только на бумаге», — разъяснил ситуацию Александр Коваленко.

Ранее Коваленко объяснил, как смерть Путина повлияет на ход войны в Украине.

Рекомендуем прочесть, что Коваленко рассказал, когда закончатся военные ресурсы оккупантов в Северодонецке.

Напомним, что Коваленко назвал направления, где ВСУ перешли в контрнаступление.

Источник