Кошке Шафе из Бородянки, которую спасли с 7 этажа высотки, нашли новый дом

Кошке Шафе из Бородянки, которую спасли с 7 этажа высотки, нашли новый дом.

Кошке Шафе из Бородянки, которую спасли с 7 этажа высотки, нашли новый дом. Фото: Ніна Грушецька

Кошке из Бородянки, которую на днях спасли с седьмого этажа разрушенной высотки, нашли новый дом.

Напомним, в городе случайные прохожие заметили, что в разрушенном доме на седьмом этаже находилась живая кошка. На место прибыли волонтеры Зоопатруля и спасатели ГСЧС, которые смогли с помощью автоподъемника забрать животное из бетонной ловушки. После этого его напоили, накормили и отправили в ветеринарную клинику. 

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Несчастное животное, которое около двух месяцев выживало без возможности спуститься, получило кличку Шафа. Назвать так кошку решили в честь знаменитого кухонного шкафчика из одной из киевской квартир, которая оказалась разрушена из-за ракетного обстрела. Многие украинцы приняли его за символ стойкости народа и армии. Кошка из Бородянки напомнила людям этот шкафчик своим стремлением к жизни. 

На эту тему даже начали создавать мемы:

Мем о кухонном шкафчике и кошке Шафе.Мем о кухонном шкафчике и кошке Шафе. Фото: соцсети

Приютил питомца один из волонтеров и организаторов ЗооПатруля Евгений Кибец. Ранее он основал концертное агентство Happy Music Group и организовывал концерты мировых звезд в Украине, однако полномасштабное вторжение РФ резко изменило его планы, после чего он начал заниматься спасением животных, пострадавших из-за войны.

Евгений также пообещал, что вскоре создаст в Instagram аккаунт для Шафы, чтобы радовать украинцев новыми снимками питомца.

Кошке Шафе из Бородянке, которую спасли с 7 этажа высотки, нашли новый дом.Кошке Шафе из Бородянке, которую спасли с 7 этажа высотки, нашли новый дом. Фото: Eugene Kibets

Источник