Компания-производитель «Байрактаров» подарила Украине еще два беспилотника — Life

Компания-производитель "Байрактаров" подарила Украине еще два беспилотника - Life

Фото: t.me/DIUkraine

Турецкая компания Baykar отправила нашей стране бесплатно два ударных беспилотника «Байрактар». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

— Сегодня мы получили от больших друзей и партнеров Украины – компании Baykar – еще 2 беспилотника Bayraktar TB2. Компания Baykar передала их бесплатно для помощи Вооруженным Силам Украины и народу Украины для защиты от оккупанта. Мы безгранично благодарны компании Baykar за бескомпромиссную и постоянную поддержку в самые трудные для нашего государства времена, — говорится в сообщении.

С начала войны турецкая компания Baykar подарила не одну единицу вооружения Украине. В мае жители Литвы собрали более 5 миллионов евро, чтобы купить для Украины «Байрактар». Когда об этом узнали в компании, то заявили, что передадут этот дрон бесплатно.

Позже телеведущий Сергей Притула объявил сбор, в ходе которого украинцам за три дня удалось собрать 600 миллионов долларов. На собранные деньги планировалось купить три беспилотника для Украины, но Baykar снова поддержал украинцев, передав три БПЛА бесплатно. Также Украина получила бесплатно от турецкой компании еще один дрон — в этот раз собирали деньги поляки.

Источник