​Командир 36-й бригады морпехов предложил два варианта для спасения Мариуполя

Командир 36-й ОБ морпехов Сергей Волына предложил два решения по освобождению Мариуполя: военное и политическое.

Первый вариант очень сложный, но возможный — проведение военной операции по деблокаде города. А второй — политическое решение.

Вчера, 19 апреля, Волына озвучил эти два решения на своей странице в Facebook. Первый вариант очень сложный, так как необходима будет поддержка артиллерии и авиации.

Второй вариант более простой — политический. Однако здесь на первое место должна выйти эффективная дипломатия. Он призывает мировых политиков содействовать выходу из окруженного города как гражданских лиц, так и военных.

Свое обращение Волына адресовал не только украинскому правительству, но и мировым лидерам, записав послание и на английском языке.

В подземных укрытиях «Азовстали» находится до тысячи гражданских. Оккупанты начали бить по территории завода тяжелыми авиационными бомбами.

Президент Украины дал понять России, что если будут убиты все защитники Мариуполя, то это поставит точку в переговорном процессе.

Накануне оккупанты в очередной раз предложили защитникам города сдаться. В Минобороны РФ заявили, что сегодня, 20 апреля, в 14:00 украинские защитники должны сложить оружие и выйти с поднятыми руками.

С 13:30 российская сторона якобы объявит «режим тишины», который продлится до 14:00. ВСУ должны выйти с территории завода без оружия. Россия «гарантирует» сохранение жизни всем, кто самостоятельно сложит оружие.

Одновременно с этим Дмитрий Медведев дал понять, что на всех иностранцев, которые воюют на стороне ВСУ, не распространяется Женевская конвенция и они будут «денацифицированы».

Ранее мы сообщали, что в битве за Рубежное и Северодонецк оккупанты отвезли в больницу Новоайдара около 150 раненых.

Напомним, что в боях за Кременную ВСУ смогли ликвидировать Михаила Кищака, который воюет против Украины с 2014 года.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник