Киевсовет установил льготы на аренду коммунальных помещений для Сил теробороны столицы

Киевсовет установил льготы на аренду коммунальных помещений для Сил теробороны столицы

Столичные депутаты решили предоставить в аренду воинским частям Сил территориальной обороны Киева коммунальную недвижимость по льготной цене. Теперь они будут арендовать коммунальные помещения за 1 гривну в год. 

Как стало известно , в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета депутаты 92 голосами “за” без обсуждения внесли изменения в методику расчета арендной платы, утвержденной решением Киевсовета “Об утверждении Положения об аренде имущества территориальной общины Киева” от 21.04.2015 года № 415/1280 (проект решения от 22.02.2022 года № 08/231-501/ПР).

 

Субъектом подачи документа выступил Киевский городской голова Виталий Кличко.

Согласно принятому решению, перечень учреждений и организаций, для которых годовая арендная плата за недвижимое имущества составляет 1 гривну в год, дополнили воинскими частями Сил территориальной обороны ВСУ с дислокацией в Киеве. Это значит, что коммунальные помещения для дислокации воинских частей Сил территориальной обороны Киева теперь будут передаваться в аренду по льготной цене.

Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянную комиссию Киевсовета по вопросам собственности. 

Напомним, сегодня на заседании Киевсовета также принято решение передавать в аренду без проведения аукциона помещения коммунальной собственности для размещения в них Силы теробороны Киева.

Источник